Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 868

Таиланд

Больше 5 лет на форуме
    почитаем

Больше 7 лет на форуме
    у жены подружка там живёт. трое детей учатся в школе.У неё магазин небольшой (детская одежда) в Красноярске.
    на это вроде и живут.

Больше 10 лет на форуме
    попадалась статья про покупку жилья, можно купить в собственность, если вам больше 50 лет, есть счет в банке с какой то суммой, типа иммиграции на пенсии
    god give me everything i want

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от МаратМ Посмотреть сообщение
    у жены подружка там живёт. трое детей учатся в школе.У неё магазин небольшой (детская одежда) в Красноярске.
    на это вроде и живут.
    Это надо иметь тут оооочень доверенное лицо...

Больше 3 лет на форуме
    Прожил год в Тае... все неоднозначно...Могу ответить на кое какие вопросы. Сразу скажу есть некоторые моменты, которые надо знать сразу о Тае.
    1. Работа. Для спецов с высшим образованием возможно она и есть, где нибудь в столице. Все рабочие специальности запрещены в Тае, таким образом они защищают свой народ.
    2. Бизнес. Тут надо четко знать что 51% всего что есть в Тае обязано принадлежать тайцам, бизнес также к этому относится. Знаю массу людей, которые были обмануты тайцами.
    3. Недвижимость. Тут вообще песня. Купить легально иностранцу можно только квартиру в доме, в котором обязательно 51% квартир дрлжен принадлежать тайцам и только 49% - иностранцам. Дом легально купить нельзя, т е можно, но землю нельзя, земля иностранцам в Тае не продается. Есть несколько липовых схем по покупке - создание компании, которая может купить землю, но тут надо не забывать, что 51% компании должен быть тайским, есть еще - это аренда земли, дается на 30 лет, якобы с последующей пролонгацией, но как это будет в реальности никто толком обьяснить не может, пока никто не сталкивался, нет гарантии, что за эту землю попросят в десятки раз больше, чем платил или попросят убрать дом с этой земли :). Причем знаю и таких, кого кинули на дом в Паттае, что то типа не успели даже по таким схемам оформить землю и кинулись строить, а потом лишились всего.
    4. Всегда надо отдавать отчет себе в том, что развести фаранга (иностранца) в Тае - святое дело, особенно по мелочам, типа электриков, сантехников и т д. Кстати один из моих знакомых сталкивался с тем, что не смог сам починить обычный кран в ванной, его сдали, так как иностранец не имеет права иметь такую работу, типа он незаконно работает. Особых проблем конечно с этим не было, но неприятности были у него. Плюс все таки Тай - страна коррупционная, не в таких конечно масштабах как Россия, но в случае чего закон всегда на стороне тайцев.
    5.Ну и самый больной вопрос это визы. По тур визе можно быть в Тае до 3-х месяцев, с последующим выездом из страны. Существуют всякие визы типа студенческих (можно учить язык и получить визу до года)в основном народ по таким визам и живет, но надо обязательно быть записанным в языковую школу, часто проверяют посещение, при продлении офицеры в иммигрейшн задают всякие каверзные и неприятные вопросы. Каждые 3 месяца надо ездить в иммигрейшн и делать отметку и платить по моему 1900 Батт, забыл уже. Только пенсионная виза более менее легальна, но по достижении 50 летнего возраста, да и тоже каждые 3 месяца по той же схеме. Плюс надо иметь сумму на тайском счету не менее по моему 800 тыс Батт. Короче ньюансов не мало.
    Если готовы к таким условиям, то вперед.
    На мой взгляд там неплохо жить, когда делать нечего и есть на что и тебе капает какая то копеечка где нибудь, достаточная для жизни там. Но от такой жизни можно отупеть быстро :). Народ в русских общинах часто спивается там.
    Жилье по моему дешевле снимать, в любой момент смотал удочки и уехал. Покупка - это уже обязательство, не всегда можно быстро, а самое главное вообще продать ее.
    Но мое мнение это есть мое мнение. Есть масса людей там проживающих ныне вполне счастливы...

Больше 5 лет на форуме
    я вот думаю а если в пенсионном возрасте свалить в тайланд.... сдавать в аренду ТРИ квартиры каждая примерно по 25 тырок в месяц ну и плюс пенсия жены моя пенсия где то 20 тырок северная, неужели на 100 тырок я не проживу?бугага
    Nissan Bassara 99 КА24, JU30, 2WD, 196 тыс.км.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Khousainov Посмотреть сообщение
    я вот думаю а если в пенсионном возрасте свалить в тайланд.... сдавать в аренду ТРИ квартиры каждая примерно по 25 тырок в месяц ну и плюс пенсия жены моя пенсия где то 20 тырок северная, неужели на 100 тырок я не проживу?бугага
    Да почему? И на меньше проживете, все зависит от ваших предпочтений. Снять неплохую квартиру можно и за 10 тыс Батт в месяц, одна знакомая у нас снимала небольшой домик за 7 тыс батт. Правда на мой вкус, я бы там не поселился, но ей нравилось...

Больше 7 лет на форуме
    У меня родители уезжают в октябре на зимовку в Тай. Мама на пенсии, Папа выходит на пенсию в конце августа.
    Я им говорю -"Мол чего Вам тут делать. Пенсия на двоих почти 30 т.р., едьте спокойно на всю зиму, весной вернетесь. По мойму для пенсионеров лучше зимовки не придумать.

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Arvi Посмотреть сообщение
    У меня родители уезжают в октябре на зимовку в Тай. Мама на пенсии, Папа выходит на пенсию в конце августа.
    Я им говорю -"Мол чего Вам тут делать. Пенсия на двоих почти 30 т.р., едьте спокойно на всю зиму, весной вернетесь. По мойму для пенсионеров лучше зимовки не придумать.
    Ну если смогут, то почему нет...

Больше 7 лет на форуме
    Был в другой стране гре пирамиды недавно... там тоже пенсионеры наши зимовали... =)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Arvi Посмотреть сообщение
    О здоровье стоит подумать,у молодых было дело с сердцем проблемы были,а если климат подходит,то самое то пенсионерить))
    Суровый

Больше 10 лет на форуме
    кто сказал, что тай менее коррупционный чем раша? коррупции там хватает. а развод на каждом углу. одна из схем если у уличного торговца что тто взял в руки, то все - купил считай.
    ?
    ?/
    /?
    /'\ просто епта...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от datp Посмотреть сообщение
    кто сказал, что тай менее коррупционный чем раша? коррупции там хватает. а развод на каждом углу. одна из схем если у уличного торговца что тто взял в руки, то все - купил считай.
    Намного меньше...Ты походи по гос службам разным - поймешь о чем я...

Больше 10 лет на форуме
    Прожил прошлую зиму в Тае, на Пукете. Через пару месяцев поеду на постоянку, понравилось.
    Работы там почти нет, нужно иметь свой источник дохода.
    На еду тратили как во Владивостоке, только продукты нормальные и не готовили почти.
    С детскими садами, нянями проблем нет (кроме того что мало кто говорит по-русски).
    С школами и вузами задница. Что-то приличное - 2.5К баксов в месяц на ребенка. Т.е. пока ребенок маленький, в Таиланде нормально, а потом лучше что-то из цивилизованных стран.
    Проблемы с медициной решаются страховкой, ~15 тыр в год на троих. Качество медицинского обслуживания очень порадовало.
    Аренда радует - приличный дом за те же деньги что здесь халупа в гетто.
    Топливо дороговато. Но можно при желании ездить на байке, тогда расходы мизерные.
    Легко сдать на права, купить авто, нет заморочек с техосмотрами, за полгода ниразу не останавливали гаишники (один раз видел какуюто облаву ночью, увидев мою фаранговскую рожу пент побежал в другую сторону, и один раз видел как натягивали байкеров без шлемов на Патонге). Говорят, очень доступные взятки. Тонировка разрешена любая. За всякую фигню, как у нас, прав не лишают. Водители адекватнее, хотя и неадекваты тоже попадаются иногда. Дорожное покрытие хорошее, на дорогах безопасно (если не на байке), ДТП с трупами не видел.
    Криминала мало, но есть немного, хотя все зависит от местности. Если тырят, то только деньги (хотя могут доки прихватить). Все подряд, все что плохо лежит - не тырят. Нарков, гопников - не видел. Тайской братвы - если и видел, то не смог идентифицировать.
    С тем, что тайцы хапужные или норовят обсчитать или обмануть, не соглашусь, это очень редкое явление для нетуристических мест.
    Очень доступный и развитый сервис, особенно туристический, за счет громадного потока. Знают что ты захочешь еще до того как скажешь (а не уговривать и объяснять, и все равно потом забудут). За те деньги, за которые в России тебе все представители сферы услуг будут доказывать, какой же ты все еще нищеброд, в Тае будут относиться предельно уважительно.
    Из того, что напрягало: жара, деградационная атмосфера (жизнь удалась, конечная остановка), отсутствие некоторых привычных продуктов, проблема найти место где купить что-то нестандартное (запчасть для авто или компьютера, что-то связанное с хобби), зачастую хреновое знание тайцами англ языка.
    Последний раз редактировалось TNet; 29.07.2012 в 15:19.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от TNet Посмотреть сообщение
    Прожил прошлую зиму в Тае, на Пукете. Через пару месяцев поеду на постоянку, понравилось.
    Работы там почти нет, нужно иметь свой источник дохода.
    На еду тратили как во Владивостоке, только продукты нормальные и не готовили почти.
    С детскими садами, нянями проблем нет (кроме того что мало кто говорит по-русски).
    С школами и вузами задница. Что-то приличное - 2.5К баксов в месяц на ребенка. Т.е. пока ребенок маленький, в Таиланде нормально, а потом лучше что-то из цивилизованных стран.
    Проблемы с медициной решаются страховкой, ~15 тыр в год на троих. Качество медицинского обслуживания очень порадовало.
    Аренда радует - приличный дом за те же деньги что здесь халупа в гетто.
    Топливо дороговато. Но можно при желании ездить на байке, тогда расходы мизерные.
    Легко сдать на права, купить авто, нет заморочек с техосмотрами, за полгода ниразу не останавливали гаишники (один раз видел какуюто облаву ночью, увидев мою фаранговскую рожу пент побежал в другую сторону, и один раз видел как натягивали байкеров без шлемов на Патонге). Говорят, очень доступные взятки. Тонировка разрешена любая. За всякую фигню, как у нас, прав не лишают. Водители адекватнее, хотя и неадекваты тоже попадаются иногда. Дорожное покрытие хорошее, на дорогах безопасно (если не на байке), ДТП с трупами не видел.
    Криминала мало, но есть немного, хотя все зависит от местности. Если тырят, то только деньги (хотя могут доки прихватить). Все подряд, все что плохо лежит - не тырят. Нарков, гопников - не видел. Тайской братвы - если и видел, то не смог идентифицировать.
    С тем, что тайцы хапужные или норовят обсчитать или обмануть, не соглашусь, это очень редкое явление для нетуристических мест.
    Очень доступный и развитый сервис, особенно туристический, за счет громадного потока. Знают что ты захочешь еще до того как скажешь (а не уговривать и объяснять, и все равно потом забудут). За те деньги, за которые в России тебе все представители сферы услуг будут доказывать, какой же ты все еще нищеброд, в Тае будут относиться предельно уважительно.
    Из того, что напрягало: жара, деградационная атмосфера (жизнь удалась, конечная остановка), отсутствие некоторых привычных продуктов, проблема найти место где купить что-то нестандартное (запчасть для авто или компьютера, что-то связанное с хобби), зачастую хреновое знание тайцами англ языка.
    Чуть подольше поживешь там многое увидишь в несколько другом свете...А насчет школ...то в Тае не дорого на самом деле...

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Чуть подольше поживешь там многое увидишь в несколько другом свете...А насчет школ...то в Тае не дорого на самом деле...
    Долго не планирую, надеюсь годик, максимум два.
    По школам, да, если в обычную с тайцами, говорят вообще недорого.

Больше 3 лет на форуме
    Долго не планирую, надеюсь годик, максимум два.
    По школам, да, если в обычную с тайцами, говорят вообще недорого.
    Я про международную говорил естественно, не хватало еще в тайскую ходить...Попробуй пожить в Паттае, хотя нет, если из Владивостока, то убедить сложно :), уж сильно какая то антипатия у владивостокских к Паттае и какое то маниакальное влечение в Пукету. :)Хотя даже по официальной тайской статистике Пукет дороже на 33%, а уж как там все не удобно для проживания...Начиная от аэропорта и заканчивая супермаркетами, все как то уж очень далеко...Кстати те дома которые на Пукете считаются нормальными-в Паттае - обычные и стоят чуть ли не в 2 раза дешевле. НО ЭТО все ИМХО. Соответственно у каждого свое мнение.:)

Больше 3 лет на форуме
    Кстати международная школа всего одна на Пукете http://www.bisphuket.ac.th/ и стоит всего 550000 батт в год, что не дорого для secondary school британской частной школы. В Паттае http://www.regents.ac.th/pattaya/index.php - даже дешевле 525000 батт в год также для secondary, хотя это самая дорогая там школа а их там 6 или 7.

Больше 10 лет на форуме
    Видимо, у владивостокских пунктик, чтобы можно было купаться в море, которое рядом с домом.
    А так, согласен, по тайским меркам ценник приличный на Пукете. Так и во Владивостоке по российским меркам тоже жизнь дорогая.

Больше 3 лет на форуме
    Видимо, у владивостокских пунктик, чтобы можно было купаться в море, которое рядом с домом.
    А так, согласен, по тайским меркам ценник приличный на Пукете. Так и во Владивостоке по российским меркам тоже жизнь дорогая.
    На мой взгляд и расстояния намного больше, чем в Паттае и трафик по вечерам какой то не понятный. Плюс выбор продуктов в Паттае намного больше и дешевле, и одно из самых главных - это аэропорт БКК всего в часе езды. На Пукете далеко, но плюс еще и через БКК пересадка. А море...далеко не ото всюду близко...:) В Паттае есть шикарные пляжи, правда примерно в 40 км в Районге, там ни души. Все равно каждый день в море не купаешься :) А раз в неделю - нормально, да и там можно домики снять для ночевки.

Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
1997 год
250000 руб.
Toyota Camry
1992 год
80000 руб.
Toyota Probox
2007 год
378000 руб.
УАЗ Патриот