Страница 2 из 106 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2114

Канада

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от oleg olast Посмотреть сообщение
    а просто бытовые вопросы и
    не только про положительное задавать нельзя?
    Да вроде все можно
    Страный ворпос
    ))
    всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от xpanitel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такой подробный ответ!!!Значит надо учить язык и ехать кроликов разводить)))
    Интересная однако цель ))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дачник-удачник Посмотреть сообщение
    Да вроде все можно
    Страный ворпос
    ))
    ну я бы не сказал что странный :

Тема про Канаду: как сюда переехать, как найти работу, какие проблемы встречаются при адаптации и что мы тут нашли, в конце концов.

Задаем вопросы, делимся опытом, советами, полезными ссылками и т.п. Просьба особо не флудить. Поехали...

Больше 7 лет на форуме
    а просто бытовые вопросы и не только про положительное задавать нельзя?
    нужно задавать!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Geaster Посмотреть сообщение
    что-то я тут не согласна. Ща Альберта занимает лидирующие позиции.
    Погода тут ни при чем.
    Ребята вы видимо не поняли меня.
    Я говорил лишь о том,что не каждый поедет в Альберту даже если и заработок там гораздо больше.
    Хотя понятие "заработок больше" тоже весьма условно.Заработать можно везде.
    А вот климат конечно в Торонтуевке гораздо мягче.
    А бытовые условия конечно и там и там нормальные.
    Из моих знакомых живущих в Торонто поехать в Альберту никто не захочет,так как и в Торонто уже все на своих местах.
    А вот для молодых не обремененных якорями почему бы и нет,за длинным то КАКСОМ не смотаться.
    У меня сын старший все поначалу рвался на канадские севера за длинной деньгой,но тогда в Торонтуевке у него как-то все шло не так.А сейчас когда устроился нормально в Торонто его туда походу фиг заманишь как он сам говорит.
    Все же чтобы вы не говорили господа,а Торонто это канадская Москва,хоть и не столица,и большая часть финансов все же в Торонто.
    Такома вещь.

Больше 10 лет на форуме
    Ломануться из России в Канаду конечно с каждым годом становится все сложнее и сложнее.
    Легче всего через обучение как мне кажется,но для этого нужно быть гораздо моложе чем я и иметь поддержку от родственников.
    Процесс получения статуса занимает весьма нехилый срок,и гарантий никто не дает.
    К русским почему то как мне кажется относятся с каким-то предубеждением иммиграционные власти этой страны.
    В декабре на границе мне вынесли мозг напрочь,я проходит границу часа четыре.
    Хотя до этого бывал в Канаде пяток раз в течении двух последних лет.
    Но в этот раз я оказался с новым паспортом и гостевой визой в нем на 10 лет.Это видимо очень удивило молодого офицера,и он устроил мне полный шмон с раздеванием до трусов и выворачиванием все карманов.
    После всех процедур на мои вопросы типа:"Чем я провинился"?
    Ответ меня убил:"Вы были без большого багажа,новый паспорт с многоразовой визой,сомнительная рожа,и вообще вы из русской мафии наверное".
    После всего этого словесного поноса я думал что меня скорее всего завернут обратно в самолет,но ситуация разрядилась с помощью другого офицера который глянув документы и заглянув в комп сказал мне просто:"Добро пожаловать в Канаду".
    Самое интересное что за это время я насмотрелся там таких рож из стран Ближнего Востока,но все они не вызывали никаких вопросов у канадских офицеров.
    Короче,мы нация к которой в большинстве так называемых развитых стран относятся по моему мнению с опаской.
    Чем это вызвано я не знаю.
    Но как мне показалось гораздо больше вопросов должны вызывать темнокожие,те через одного сидят на вэлфере и пользы государству приносят ноль в большинстве своем.
    Такома вещь.

Больше 7 лет на форуме
    на границе ко многим такое отношение. Это их работа.

Больше 5 лет на форуме
    Доброго всем! )
    Может кто подскажет,есть ли какой либо законопроект по которому существуют доплаты за проживание в суровых климатических условиях в США или Канаде?
    Life is what happens while you're making other plans.

Больше 7 лет на форуме
    на границе ко многим такое отношение. Это их работа.
    что значит их работа? говорить свои личностные клище " вообще вы из русской мафии наверное" - а?

Больше 10 лет на форуме
    что значит их работа? говорить свои личностные клище " вообще вы из русской мафии наверное" - а?
    ну а вдруг ты упал бы в слезах и сказал "О, Боги.. Вы раскрыли тайну службу РФ" ))
    T-Vista '93, 2.0
    T-Corolla '99 1.5
    T-Prius '08 1.5
    T-Vitz '05 1.3

Подпись.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
    Ребята вы видимо не поняли меня.
    Я говорил лишь о том,что не каждый поедет в Альберту даже если и заработок там гораздо больше.
    Хотя понятие "заработок больше" тоже весьма условно.Заработать можно везде.
    А вот климат конечно в Торонтуевке гораздо мягче.
    А бытовые условия конечно и там и там нормальные.
    Из моих знакомых живущих в Торонто поехать в Альберту никто не захочет,так как и в Торонто уже все на своих местах.
    А вот для молодых не обремененных якорями почему бы и нет,за длинным то КАКСОМ не смотаться.
    У меня сын старший все поначалу рвался на канадские севера за длинной деньгой,но тогда в Торонтуевке у него как-то все шло не так.А сейчас когда устроился нормально в Торонто его туда походу фиг заманишь как он сам говорит.
    Все же чтобы вы не говорили господа,а Торонто это канадская Москва,хоть и не столица,и большая часть финансов все же в Торонто.
    Да вы мало знаете про Альберту.
    В Calgary редко бывает -35
    И главное низкая температура никогда не держится долго. По тому что часто прорываются теплые ветры из-за гор с ВС. Шинук Shynook называется. Что оченно нравится темнокожим.
    И ветров нет. И главное не ВЛАЖНО. ( 55-70%. В Торонто всегда под 90%. ) А
    это значит что при минус десять можно видеть как снег тает бегут ручейки. В босоножках круглый год люди ходят. )))
    Эдмонтон. По более снега и прдолжительнее зима. Без перепадов таких по температуре как в Калгари. Климат очень здоровый. Курортный за счет предгорья.
    А северные территории. Это вахтовые набеги за деньгой. Кто там работает тоже не мерзнут и довольны. Так как все условия быта и труда гарантированно будут соблюдены.

Хороший показатель природных условий это машины.
    За которыми всегда приезжают пере крупы из соседних провинций. Потому что они не ржавеют здесь. И новых парк очень большой. Кто имеет постоянную работу в основном всегда берут новое авто.
    Налог на покупку самый низкий по Канаде -5%. TAX.
    Доход на душу населения тоже один из самых высоких. А может и самый высокий.
    Когда то мы это все выбирали из данны х о провинциях. Выбирая место себе. Да за последние годы Калгари самый быстр растущий город мира. Плюс архитекторы и правительство бьются за город без криминала. Каждую неделю публикуется отчеты по районам города о крайм. Юг самый благополучный. Но и дорогой.
    Последний раз редактировалось ЧингачХук; 24.07.2012 в 13:58.

Больше 7 лет на форуме
    Про приезд
    И таможню.
    В Альберте все хоят при летать из за рубежа только в Альберту.
    Только ко по тому что всем не нравится Торонтаевские таможенники.
    Как я понял они там всех русскоязычных трясут. Всех.
    У нас в Альберте ни разу меня не досматривали.
    Однажды было что собачка на мою сумку тявкала. Это была валерьянка. Причем очень мног.
    Кто то заказал. Посмотрели - пришло переводчик перевел им все написал производителя и пр. С извинениями расстались.

А вообще здесь на торонтовских с опаской тоже смотрят. По публикациям читаем что там уже до 30% дошло мошенничество с моргичами на жилье.
    Тоесть продают по сговору по завышенной цене. И банкротят потом себя. Отдавая дом страховой компании.
    Оставаясь с неплохими деньгами при этом. )))
    К примеру гостиницу завысить на пару лимонов баков очень легко.
    Дом на сотню -две тысяч.
    Из за этого условия права на моргичь (ипотеку) все больше и больше ужесточаются.

Больше 7 лет на форуме
    нужно задавать!
    ну тогда задам. это всем канадцам вопрос.

вот мой друг не так давно ездил к родственникам в Канаду, ну и как бы сходили они в мкужкой компашкев местный стрип-бар...
    в общем грит растроился, девушка танцует перед/над тобой индивидуально(ну типа виайпи) - сиди смирно-расслаблено - руки не распускай...

правда?))

Больше 7 лет на форуме
    В чей бар попал?
    Не ходил, но все более предпочитают немецкие у нас.

Больше 7 лет на форуме
    с чего вы взяли, что всем такое говорят?
    колумбийцев вообще шерстят ой как жестко!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от klopiki Посмотреть сообщение
    Доброго всем! )
    Может кто подскажет,есть ли какой либо законопроект по которому существуют доплаты за проживание в суровых климатических условиях в США или Канаде?
    апну, потому что я не знаю

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Дачник-удачник Посмотреть сообщение
    В чей бар попал?
    Не ходил, но все более предпочитают немецкие у нас.
    не знаю,а разве стрип бары делятся по национальным? если просто бар,или спорт-бар - это да - и немецкие вот у нас есть,английские,шотланские,ирланские...

с чего вы взяли, что всем такое говорят?
    колумбийцев вообще шерстят ой как жестко!
    а при чем здесь я взял и что всем?? я комментировал конткретную ситуацию и высказывания личностные таможенника при этом, свои стереотипы надо при себе держать.
    а колумбийцев шерстят(а не говорят им в лицо) это другое,т.е. есть установка с таких то стран проверка жесче - вот и все.и никаких эмоций.

Больше 7 лет на форуме
    не знаю,а разве стрип бары делятся по национальным? если просто бар,или спорт-бар - это да - и немецкие вот у нас есть,английские,шотланские,ирланские...
    Здесь я тебе не могу точно сказать.
    Полагаю стиль бара зависит от принадлежности культуры самого владельца.
    Как рестораны
    Есть французские а есть китайские.

Но ! что тебя самого в этом задело??? - "руки не распускать".
    Само название бара говорит само за себя.
    Ходи туда где можно то, что тебе надо.
    )))
    )))

Больше 7 лет на форуме
    Ну если одному что-то сказали на таможне, эт не значит, что всем говорят и всех так досматривают. Дважды летела, была и на монреальской и на торонтовской таможне не видела ни одного случая, чтоб наших задерживали или как-то грубо разговаривали. Единичный случай да и только.

Больше 10 лет на форуме
    Ну если одному что-то сказали на таможне, эт не значит, что всем говорят и всех так досматривают. Дважды летела, была и на монреальской и на торонтовской таможне не видела ни одного случая, чтоб наших задерживали или как-то грубо разговаривали. Единичный случай да и только.
    Насчет единичного случая никто и не спорит.
    Когда я до этого прилетал,то у меня визы в паспорте стояли полугодовые,годовые,двухгодички с кучей штампов о въезде-выезде отовсюду.Все было без проблем.
    Но тут он видимо расценил ситуацию как нештатную для себя,абсолютно нулевый паспорт и виза на все время его действия.
    Как так могло получиться догнать он видимо не мог,а пробить по компу было видимо не судьба.
    Другой же все выяснил за пять минут,был я или нет в Канаде,сколько раз и когда заезжал,сколько раз и когда выезжал.
    Такома вещь.

Страница 2 из 106 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Forester
1997 год
250000 руб.
Toyota Camry
1992 год
80000 руб.
Toyota Probox
2007 год
378000 руб.