Страница 1 из 106 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2114

Канада

Больше 10 лет на форуме

Канада

Тема про Канаду: как сюда переехать, как найти работу, какие проблемы встречаются при адаптации и что мы тут нашли, в конце концов.

Задаем вопросы, делимся опытом, советами, полезными ссылками и т.п. Просьба особо не флудить. Поехали... :)

Больше 7 лет на форуме
    надо бы сначала посчитаться и обозначиться кто откуда, чтоб понятней было, а то везде все по-разному же) (особенно в Квебеке)
    видела тут с Британской Колумбии, Альберты, Онтарио.
    Я - Катерина с Квебека (Монреаль)

Больше 10 лет на форуме
    Я на восточном побережье живу.

Тут народ периодически спрашивает примерно одно и то же: как уехать в Канаду?

Существует несколько программ иммиграции, вся официальная информация находится здесь: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp . Не полагайтесь на интернет-форумы и иммиграционных консультантов, читайте оригинал.

Federal Skilled Worker - раньше народ ехал в основном по этой программе. С образованием, опытом работы и знанием языка на определенном уровне можно было подать заявку и через довольно долгий срок (если все хорошо) получить иммиграционную визу. Несколько лет назад ввели ограничения - перечень востребованных специальностей плюс ограничения на количество заявок, принимаемых каждый год. С этого лета прием заявок по данной программе практически полностью приостановлен (исключения - те, у кого на руках есть контракт и аспиранты канадских университетов). Citizenship and Immigration Canada собирается оптимизировать программу, и это хорошая мысль. Многие иммигранты, приехав без твердых планов трудоустройства и с посредственным знанием языка (только-только набрав проходной балл по IELTS), долго мучились с поисками работы, а потом годами пробивались на высококвалифицированные позиции. Министр иммиграции как-то грустно пошутил, что если с вами приключился инфаркт в Торонто, то лучше всего, если это случится в такси - потому что весьма велика вероятность того, что за рулем окажется недавно приехавший кардиолог. Первые 2-4 года даются в таком режиме очень тяжело - в интернете полно историй на эту тему. Когда появляется нормальная работа, все очень быстро приходит в норму.

Provincial Nominee / Quebec-selected - похожие программы, каждая провинция устанавливает свои критерии для иммигрантов: перечень специальностей, требования к опыту работы и уровню языка. Квоты на иммиграцию определяет федеральный центр.

Canadian Experience Class - сравнительно новая программа для тех, у кого уже есть канадский опыт работы. Приехав по рабочей или студенческой визе, можно через некоторое время подать заявку на оформление ПМЖ (студенты после выпуска должны отработать один год на высококвалифицированной позиции). Заявки рассматриваются достаточно быстро, за 6-9 месяцев. Существенный плюс - проблем с адаптацией, как правило, не возникает. С канадским дипломом и/или опытом работы дальнейший прогресс зависит только от самого себя.

Далее - work permit / study permit / PGWP / work permits for spouses of students and highly qualified workers.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от error Посмотреть сообщение
    Существует несколько программ иммиграции, вся официальная информация находится здесь: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp . Не полагайтесь на интернет-форумы и иммиграционных консультантов, читайте оригинал.
    официальный сайт это хорошо, но всегда есть куча Но, которые могут разъяснить на форуме.
    считаю лучшим форумом по Квебекской программе http://www.razgovory.com/ru/forum/, на этом форуме можно найти все, и как заполнять анкеты, куда подавать, кому звонить, если что-то не дошло, где переводить, как заверять, как лучше отправлять документы, как оплачивать, какой офицер будет проводить собеседование, почитать рассказы о том, как люди проходят интервью, где проходить медицину и т.д.......также народ описывает свою жизнь здесь, обсуждает работы, язык, досуг...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от error Посмотреть сообщение
    Я на восточном побережье живу.
    а где, если не секрет?)

Больше 3 лет на форуме
    Могу рассказать про иммиграцию через обучение.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от kick_me Посмотреть сообщение
    Могу рассказать про иммиграцию через обучение.
    Рассказывай, меня очень плотно эта тема интересует
    T-Vista '93, 2.0
    T-Corolla '99 1.5
    T-Prius '08 1.5
    T-Vitz '05 1.3

Подпись.

Больше 5 лет на форуме
    а с семьей без вышки примут?пусть пока не на пмж,а например на полгода какую нибудь учебу (курсы языка или типа того) да поработать в эти полгода

Больше 7 лет на форуме
    По сути - учить надо язык.
    Когда начинаешь читать и понимать хорошо по-английски
    Не проблема найти что угодно. Как угодно Гуг вам в помощь.
    При этом обратиться письменно можно всегда.
    И всегда в кратчайший срок вам ответят в полном объеме. С нормальным человеческим уважением. В нескольких вариантах решения вашей темы.
    Главное ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИДТИ К ЦЕЛИ.

Ну а поскольку тема общая "Канада"
    Скажу за мою провинцию -Альберта.
    Это самая канадская провинция. Где поддерживается очень на высоком уровне культура аборигенов. Потом Стампид праздник ковбоев
    Которых разных можно увидеть здесь.
    Фермеры миллионеры.
    Сама провинция в прошлый год впервые просила датации с фед бюджета.
    Оченно богатая провинция. Энергетическая столица.
    Работы полно. Если и кон курирует с пров. Онтарио и ВС то по уровню зарплаты на первом месте. К примеру сравнения. Сто вакансий спецов с более ста тыс в год в Калгари. И тоже сто вакансий с что более 50 тыс. В год в других провинциях.
    Много переселяются из онтарио по чему то. Официально считается более 200 чел в месяц прибывает на жительство.
    Далее. Это самая американизированная провинция. Мало полиции но она всегда там где надо.
    Криминал конечно тоже растет но в сравнить - очень благополучная провинция. Эдмонтон немного хромает из за большого поселения там аборигов.
    Меж Эдмонтоном И Калгари всегда существует возня претензионная.
    Калгари офисный город оил магнатов. А Эдмонтон столица город чиновников. Которые тянут всегда одеяло на себя законными примочками.
    И добиваются таки большего расхода из бюджетных средств на душу населения.
    Есть местные ру форумы. ОхКалгари самый продвинутый Газеты : колесо, западнаяканада... И пр.
    Если найду выложу.
    Но в основном народ работает здесь. Зашибает деньгу. В инете мало времени проводят
    Эт я как то по стариковски уже. Интересуюсь так сказать за жисть. Из первых рук россиян.
    Затягивает. )))
    всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

Больше 7 лет на форуме

Больше 10 лет на форуме
    Господа "Канадосы",в России все как обычно.
    Это у вас там все понятно и ясно как божий день,а тут все правила меняются по ходу игры,да так изощренно что даже не успеваешь понять когда их изменили.
    Люблю Канаду посещать в режиме гостя,но больше месяца находиться уже не могу,тянет домой.
    А вот раз в год в гости к детям сгонять самое оно.
    Все у вас там супер конечно,но уезжать к вам на ПМЖ нужно по молодости,когда еще жизнь только начинает строится и планироваться.
    А когда жизненный срок перевалил бугор и потихоньку ускоряется вниз,тяжело менять свои привычки,устои,круг общения с разворотом на 360 градусов.
    Так что всему должно быть свое время.
    Ну и для себя понял еще одно.
    Проще всего уезжать тем,кому по большому счету тут нечего терять,но таким и тяжелее это сделать с точки зрения финансов.
    Такома вещь.

Больше 7 лет на форуме
    куда ездите?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Geaster Посмотреть сообщение
    куда ездите?
    База в Торонто.
    Ну а ездил почти по всем городам.
    Торонтуевка конечно не самый лучший город для проживания (имеется ввиду центр),ну а в пределах GTA есть очень хорошие места для проживания.
    Ну а в плане работы,Торонтуевка-это как Москва в России,все баблосы там.
    Такома вещь.

Больше 10 лет на форуме
    Вот это осинное гнездо,если там еще и жить,то съедешь с катушек через неделю.
    Хотя некоторым нравиться.
    Но тут уже от человека зависит.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 185.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	203.2 Кб 
ID:	2736109
    Такома вещь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
    База в Торонто.
    Ну а ездил почти по всем городам.
    Торонтуевка конечно не самый лучший город для проживания (имеется ввиду центр),ну а в пределах GTA есть очень хорошие места для проживания.
    Ну а в плане работы,Торонтуевка-это как Москва в России,все баблосы там.
    Поинтересуйтесь сравнением дохода по другим провинциям. Возьмите Альберту к примеру.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дачник-удачник Посмотреть сообщение
    Поинтересуйтесь сравнением дохода по другим провинциям. Возьмите Альберту к примеру.
    Зачем мне интересоваться,я и так это представляю.
    Альберта это как в России ХМАО.
    Денег зарабатывается поболее чем в Торонтуевке,но и условия немного другие.
    Я был в Торонто в декабре на Рождество и на столбике термометра температура днем плясала 5-10 градусов тепла,в Альберте в это время года я думаю пободрее будет.
    Такома вещь.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Дачник-удачник Посмотреть сообщение
    По сути - учить надо язык.
    Когда начинаешь читать и понимать хорошо по-английски
    Не проблема найти что угодно. Как угодно Гуг вам в помощь.
    При этом обратиться письменно можно всегда.
    И всегда в кратчайший срок вам ответят в полном объеме. С нормальным человеческим уважением. В нескольких вариантах решения вашей темы.
    Главное ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИДТИ К ЦЕЛИ.

Ну а поскольку тема общая "Канада"
    Скажу за мою провинцию -Альберта.
    Это самая канадская провинция. Где поддерживается очень на высоком уровне культура аборигенов. Потом Стампид праздник ковбоев
    Которых разных можно увидеть здесь.
    Фермеры миллионеры.
    Сама провинция в прошлый год впервые просила датации с фед бюджета.
    Оченно богатая провинция. Энергетическая столица.
    Работы полно. Если и кон курирует с пров. Онтарио и ВС то по уровню зарплаты на первом месте. К примеру сравнения. Сто вакансий спецов с более ста тыс в год в Калгари. И тоже сто вакансий с что более 50 тыс. В год в других провинциях.
    Много переселяются из онтарио по чему то. Официально считается более 200 чел в месяц прибывает на жительство.
    Далее. Это самая американизированная провинция. Мало полиции но она всегда там где надо.
    Криминал конечно тоже растет но в сравнить - очень благополучная провинция. Эдмонтон немного хромает из за большого поселения там аборигов.
    Меж Эдмонтоном И Калгари всегда существует возня претензионная.
    Калгари офисный город оил магнатов. А Эдмонтон столица город чиновников. Которые тянут всегда одеяло на себя законными примочками.
    И добиваются таки большего расхода из бюджетных средств на душу населения.
    Есть местные ру форумы. ОхКалгари самый продвинутый Газеты : колесо, западнаяканада... И пр.
    Если найду выложу.
    Но в основном народ работает здесь. Зашибает деньгу. В инете мало времени проводят
    Эт я как то по стариковски уже. Интересуюсь так сказать за жисть. Из первых рук россиян.
    Затягивает. )))
    Спасибо большое за такой подробный ответ!!!Значит надо учить язык и ехать кроликов разводить)))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
    Зачем мне интересоваться,я и так это представляю.
    Альберта это как в России ХМАО.
    Денег зарабатывается поболее чем в Торонтуевке,но и условия немного другие.
    Я был в Торонто в декабре на Рождество и на столбике термометра температура днем плясала 5-10 градусов тепла,в Альберте в это время года я думаю пободрее будет.
    что-то я тут не согласна. Ща Альберта занимает лидирующие позиции.
    Погода тут ни при чем.

Больше 7 лет на форуме
    а просто бытовые вопросы и не только про положительное задавать нельзя?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Geaster Посмотреть сообщение
    что-то я тут не согласна. Ща Альберта занимает лидирующие позиции.
    Погода тут ни при чем.
    Сомнения проверить
    Можно легко набрав www.jobbank.ca и сравнить одни и теже позиции и
    предложение одоходах.

Страница 1 из 106 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Caldina
1999 год
215000 руб.
Nissan Cube
2004 год
190000 руб.
BMW X5
2007 год
960000 руб.
УАЗ Патриот