Страница 101 из 188 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3748

Посещение России после отъезда за границу

Больше 7 лет на форуме
    Из всех зарубежных веток я понял,что там учатся те кому это надо.
    Вспоминаю себя в 84 первый класс:и учили наизусть,и штудировали от и до,а с 5го экзамены,билеты и тд.К экзаменам мозг пух.)))) С этим ЕГЭ столько детей погубили,и в моральном,и физическом смысле.Родители растили,обували,одевали дятё,а оно в 11м вешается\выкидывается из окна...И нет больше у родителей дитя...
    Смотрю на сына...расслабон в школе.Ту обр систему,те методики обучения,которые были в СССР,сюда бы....за крайние 20лет образование упало в разы к сожалению.В 90е резкий обвал был по всем фронтам.Восстановление всегда происходит медленнее.

Ну а вы пишете про кубики....
    Последний раз редактировалось trofimovich; 24.01.2015 в 22:40.

Больше 10 лет на форуме
    Моя старшая в школе бугор.) Одни шестерки (тут 6-ти значная система).
    Она единственная, кто делает домашнее задание...)
    Она по болгарскому сочинению единственная из класса получила 6.)) Русская в болгарской школе.)
    Ее учителя даже не спрашивают, говорят: Яна, ты , пожалуйста, помолчи до конца урока.)
    Это 10-й класс.
    Вывод: наше образование, как минимум школьное, лучше западного в разы. А самый большой плюс - в дисциплине и уважении ученика к учителю. В России это с первого класса, тут - ***.
    что спрятано за звездочками, всем понятно )
    вообще про образование, я бы если не книгу, ну статью в журнал написал бы точно...
    Продам отличную большую двушку в Новосибе на Лескова-19. В личку.

Больше 10 лет на форуме
    А ты возьми и напиши! Здесь :)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от trofimovich Посмотреть сообщение
    Из всех зарубежных веток я понял,что там учатся те кому это надо.
    Вспоминаю себя в 84 первый класс:и учили наизусть,и штудировали от и до,а с 5го экзамены,билеты и тд.К экзаменам мозг пух.)))) С этим ЕГЭ столько детей погубили,и в моральном,и физическом смысле.Родители растили,обували,одевали дятё,а оно в 11м вешается\выкидывается из окна...И нет больше у родителей дитя...
    Смотрю на сына...расслабон в школе.Ту обр систему,те методики обучения,которые были в СССР,сюда бы....за крайние 20лет образование упало в разы к сожалению.В 90е резкий обвал был по всем фронтам.Восстановление всегда происходит медленнее.

Ну а вы пишете про кубики....
    Мое мнение, 10летка СССР так ее назовем -в образовании учащихся работала на 150% -продумано было все от продленки до НВП .
    По предметам и говорить не стоит -может плохои пример не спорю ,но любой захудыжныи ученик знал -что такое марганец серебрянка , любои мог считать в уме /без калькулятора/, получались права -где шофер ,где тракторист , свободное падение предмета -думаю любой скаже .
    Можно это все"парировать" -кому это пригодилось , я скажу кое что мне .
    Ну а о свободном посещении на западе -это в высших уч.заведениях там да .
    В германии идет "разветвление" не знаю как правильно назвать , после начальнои идет три школы по успеваемости -назову их проще; 1 для тупых ,2 для средних ,3 для тех кто рубит .

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _2Garin_ Посмотреть сообщение
    Она по болгарскому сочинению единственная из класса получила 6.)) Русская в болгарской школе.)
    Ее учителя даже не спрашивают, говорят: Яна, ты , пожалуйста, помолчи до конца урока.)
    Это 10-й класс.
    Вывод: наше образование, как минимум школьное, лучше западного в разы. А самый большой плюс - в дисциплине и уважении ученика к учителю. В России это с первого класса, тут - ***.
    вообще про образование, я бы если не книгу, ну статью в журнал написал бы точно...
    Это хорошо, конечно. Но ребенок должен учиться среди равных. Чтоб не расслаблялся и постоянно поддерживал уровень. Меня родители перевели в 11-м классе в другую школу, чтоб аттестат лучше был. В итоге я оказался самым сильным в классе по англискому. Это привело к тому, что я сполз с Advance и восстановить смог только после 4-х месяцев в Лондоне.
    Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СуперМитя Посмотреть сообщение
    Это хорошо, конечно. Но ребенок должен учиться среди равных. Чтоб не расслаблялся и постоянно поддерживал уровень. Меня родители перевели в 11-м классе в другую школу, чтоб аттестат лучше был. В итоге я оказался самым сильным в классе по англискому. Это привело к тому, что я сполз с Advance и восстановить смог только после 4-х месяцев в Лондоне.
    да она и учится среди равных
    это ж не школа для недоразвитых )
    я говорю о разнице в образовании
    например, моя младшая пошла в первый класс в очень хорошую платную школу
    там дисциплины ноль, на уроке можно играть в планшет, например..., тут не принято вставать, когда в класс заходит учитель, да что там вставать, тут даже садиться не принято...
    наше образование лучше в разы, школьное уж точно

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Jura I Посмотреть сообщение
    Дочь закончила в россии 1класс и переезд в Германию ,она уже таблицу умножения знала а во втором классе в Германии из кубиков фигуры составляют..
    Сеичас в универе; экономика-социология учится , можно вообще не ходить ,ни каких обязанностей в посещении .
    Свои мех.фак вспоминаю -до сих пор препадов по именам помню а ведь 25лет прошло ..
    Это 10-й класс.
    там дисциплины ноль, на уроке можно играть в планшет, например..., тут не принято вставать, когда в класс заходит учитель, да что там вставать, тут даже садиться не принято...
    (розжиг)
    и чо из этава-та?
    Уровень образования-да хорош... Я б даже сказал-очень хорош.
    Физика, химия, математика..
    Миллион тонн совершенно НЕ нужных, никчемных знаний...
    В государстве должно быть сотни тыщ хомячков-смтроителей, прорабов, уборщиков, сытых и довольных, в больших квартирах и домах, а не миллионы продавцов с образованием ВУЗ.
    Это я вам говорю, как торгаш и барыга с образованием инженера.
    Я вот учился хорошо. Временами, отлично. Временами-хреново. И че мне это дало? (ладно, по геометрии все плохо было, и черчение хромало до универа)
    Взять интеграл от xdx можем уже в классе 9-10, а вот спасти человека мало кто знает.
    Помню автобус студентом.
    Чел упал в обморок-и все стоят, как дебилы. Смотрят. Ибо знают, как взять интеграл, но не знают, как взять и спасти челу жизнь.
    В итоге отозвались два чела (ДВА ЧЕЛА БЛЯ!) с огромного автобуса:я и дембель :)

(Розжиг. Часть 2)
    Хотите реально знать, каков уровень образования в России? Уж, что-то, патриотичный канал РТР показывал сюжет, где толпы людей, окончивших универы НЕ могли ответить на базисные вопросы. Тока девочка из МГУ все на 100% сделала. И я, гы, по ту сторону экрана.

(Розжиг, часть 3)
    Тут политека: чета в НЗ, как Вуфер пишет, в целом, быдлохомячки счастливы и без вашей этой, цифери. Может не в этом счастье и смысл-то?
    (Рорзжиг. Часть 3)
    ваши дети-не фига не показатель. Просто вы-уделяли их образованию внимание.
    Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Больше 10 лет на форуме
    Принял, как комплимент.)

Да, и если мои дети не показатель, тогда чьи показатель? :)
    И показатель чего? И на хрена мне что-то доказывать? Я один раз написал, и то, потому что меня попросили, больше не стану.)

Кстати, у мелкой с первого класса есть предмет, называется "предпринимательство". Как тебе такое?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ака МУДРЫЙ Посмотреть сообщение
    (розжиг)
    и чо из этава-та?
    В государстве должно быть сотни тыщ хомячков-смтроителей, прорабов, уборщиков, сытых и довольных, в больших квартирах и домах, а не миллионы продавцов с образованием ВУЗ.
    Я вот учился хорошо. Временами, отлично. Временами-хреново. И че мне это дало? (ладно, по геометрии все плохо было, и черчение хромало до универа)
    Взять интеграл от xdx можем уже в классе 9-10, а вот спасти человека мало кто знает.
    Помню автобус студентом.
    Чел упал в обморок-и все стоят, как дебилы. Смотрят. Ибо знают, как взять интеграл, но не знают, как взять и спасти челу жизнь.

(Розжиг. Часть 2)
    Хотите реально знать, каков уровень образования в России? Уж, что-то, патриотичный канал РТР показывал сюжет, где толпы людей, окончивших универы НЕ могли ответить на базисные вопросы. Тока девочка из МГУ все на 100% сделала. И я, гы, по ту сторону экрана.

(Розжиг, часть 3)
    Тут политека: чета в НЗ, как Вуфер пишет, в целом, быдлохомячки счастливы и без вашей этой, цифери. Может не в этом счастье и смысл-то?
    (Рорзжиг. Часть 3)
    В европе- вообще запрещается трогать человека попавшего в аварию ..Ни при каких ситуациях -звонок в скорую все.
    Я тоже после вуза стал не нужен предприятию , на которое щел инженером -т.к его купили . 94год .
    Купил бокс и начал делать машины . Мне, знание механники помогло -каму как .
    Это теперь можно любой диплом купить -а в то время может и было но только для слишком шустрых .
    А дети -ну что дети, мне -хочется чтоб у моего ребенка было достоиное образование , всего навсего что тут плохого ?

Больше 7 лет на форуме
    В любом случае господа ,образование ,какое бы ни было,лучше чем необразованность.))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Jura I Посмотреть сообщение
    В европе- вообще запрещается трогать человека попавшего в аварию ..Ни при каких ситуациях -звонок в скорую все.
    Ерунда. Разумеется, можно у нужно трогать, тормошить и при необходимости положить на бок. Не пишите о том, чего не знаете.
    а чтоб скучно не было воскресным вечером, почитайте BGB , Parafraph 323 Unterlassene Hilfeleistung.
    Растения очень полезны, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

Больше 10 лет на форуме
    СуперМите привет!
    Чего в гораш не ходишь?
    Все приходит с опытом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от EvilToy® Посмотреть сообщение
    СуперМите привет!
    Чего в гораш не ходишь?
    Привет!
    а что там делать?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от СуперМитя Посмотреть сообщение
    Привет!
    а что там делать?
    Логично.
    Все приходит с опытом

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ака МУДРЫЙ Посмотреть сообщение
    (розжиг)
    и чо из этава-та?
    Помню автобус студентом.

(Розжиг. Часть 2)

(Розжиг, часть 3)
    (Рорзжиг. Часть 3)
    посыла не понял
    образование всегда нужно, хоть продавцу, хоть инженеру
    Не стоит сравнивать образование в России, которого уже по сути нет, с образованием в других странах. Оно просто другое.
    If the tail were smarter, it would wag the dog.

Больше 10 лет на форуме
    Вообще странно, в школе через пару домов от меня куда скорее всего мои дети будут ходить (если я к тому времени останусь жить в Австралии) учителя приветствуют и дисциплина на уровне, провинившихся ставят постоять в углу (эт я сам видел). По завершению prep там дети уже могут написать связный параграф текста, а это 6 лет всего между прочим. Но я бы не стал сравнивать со школой в которой учился я да и там уже так и не учат, там натаскивание на ЕГЭ главное. В Австралии просто немного другая система и принуждения мало, те кто хотят те учатся.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    посыла не понял
    образование всегда нужно, хоть продавцу, хоть инженеру
    Не стоит сравнивать образование в России, которого уже по сути нет, с образованием в других странах. Оно просто другое.
    образования нет, а учёные и некоторые образованные граждане уезжают за рубеж работать и науку двигать....
    да ещё студенты по программам постоянно куда то ездят.
    странно как то.
    образования нет, а образованные есть....

Больше 7 лет на форуме
    ))))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от fareast Посмотреть сообщение
    образования нет, а учёные и некоторые образованные граждане уезжают за рубеж работать и науку двигать....
    да ещё студенты по программам постоянно куда то ездят.
    странно как то.
    образования нет, а образованные есть....
    Если образование есть, зачем за рубеж уезжать тогда?

Сейчас уезжают меньше, раньше уезжали больше. Работал 10 лет в образовании, еще остались старые связи, недавно как раз эту тему по скайпу терли. Те граждане из науки, которые сейчас уезжают, самые талантливые. Им универ нужен только чтобы получить официальную бумагу об образовании, знания они умеют получать самостоятельно. Остаются только самые патриоты, которые верят в светлое будущее России, либо работают с зарубежными коллегами из России, получая всевозможные гранты. Сам так работал с 2001го по 2005й год, зарплаты у бюджетников известно какие и только гранты удерживали не бросить эту работу. Ездили по этим разнообразным программам в Европу и привозили только новые знания, ибо подобного опыта в автоматизации библиотек, либо в дистанционном образовании ни у кого не было из российских вузов в то время.
    Последний раз редактировалось paulus; 26.01.2015 в 09:52.
    If the tail were smarter, it would wag the dog.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    Если образование есть, зачем за рубеж уезжать тогда?

Сейчас уезжают меньше, раньше уезжали больше. Работал 10 лет в образовании, еще остались старые связи, недавно как раз эту тему по скайпу терли. Те граждане из науки, которые сейчас уезжают, самые талантливые. Им универ нужен только чтобы получить официальную бумагу об образовании, знания они умеют получать самостоятельно. Остаются только самые патриоты, которые верят в светлое будущее России, либо работают с зарубежными коллегами из России, получая всевозможные гранты. Сам так работал с 2001го по 2005й год, зарплаты у бюджетников известно какие и только гранты удерживали не бросить эту работу. Ездили по этим разнообразным программам в Европу и привозили только новые знания, ибо подобного опыта в автоматизации библиотек, либо в дистанционном образовании ни у кого не было из российских вузов в то время.
    тут недавно девчушку одну послушал.
    в Англии училась, причём не в самой плохой школе.
    по её мнению наше образование ничем не хуже.
    сами можете послушать.
    http://politikus.ru/video/40915-kak-...a-chast-2.html
    как говориться, всё познаётся в сравнении.
    да кстати. в конце беседы она как раз говорит в тему данной темы....

Страница 101 из 188 ПерваяПервая ... 519199100101102103111151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i30
2010 год
420000 руб.
Mitsubishi Lancer
2006 год
305000 руб.
Mitsubishi Galant
1997 год
95000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год