Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3748

Посещение России после отъезда за границу

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Австралопитек Посмотреть сообщение
    Кстати говоря про мнения... вот я не вижу, чтобы на дроме так называемые "поцриоты" делились мнениями основанными на реальном опыте, а не опыте с ютуба\гугла\жёлтой прессы о той же амирике, всё что было - сплошняк понавыдранная копипаста показать КАК ТАМ ПЛОХО... один про дороги показывал, мол смотрите, пипец, ямы...

...Да? ямы? а что в РФ нет ям? да таких, где можно колесо оставить и как последствие в худшем случае лишить себя и других жизни... но все привыкли всматриваться и гадать на кофейной гуще, а нет ли вон там открытого люка? или ямы, что и джип сдохнет... и это норма, а в америке через гугл ямы увидели - ой писец, какое безобразие....

Другой кричит про то как копы застрелили тётку, мать маленького ребёнка бла-бла-бла.... да? хренасебе песпредел, вот казлы амирканцы, в РФ копы ниразу дубинками причём в зад никого не ******и до смерти (кому интересно погуглите сами, тут на форуме эта тема тоже обсуждалась) из раздела когда мужик "падает 33 раза на ножик сам", только в тот раз на дубинку ментовскую в камере жёпой 33 раза.... ниразу те кто ксивами по среди бела дня по городу где 60км\ч ни разу 160км\ч не проехал и ни разу никто никого не задавил, а те кто задавил те понесли наказание в виде гневной статьи о них в жёлтой прессе, которая потом же задним числом замаливала грешки, чтобы изданице не прикрыли или хозяина не переехали....

Такие темы не вызывают ничего, кроме как прийти и вывалить в них точно такую же позитивщину только про РФ (что я кстати говоря и делал, тоже не скрываю этого и не стесняюсь, это моё мнение и моё дело как и я о чём пишу и говорю), которая почему-то воспринимается как грязь... как же так, т.е. про америку грязь - это не грязь, а про рашку - не сметь, скотина, как мог обозвать страну рашкой, да ещё с маленькой буквы....

и таких примеров масса... имхо, какие-то двойные стандарты...

Опять я отошёл от темы, по теме:

Последний раз когда был, заметил вот что:
    - разметки нет, если есть то покрыта слоем грязи, на развязках куда ехать непонятно - знаки актуальны, если хотябы несколько раз уже там ездил

- почему-то люди едут не посередине своей полосы, а то по середине двух полос, то чутка вылезши на чужую полосу, иногда даже на встречку!

- опять про обоссаные лифты, жил у знакомых в 9 этажке, лифт как они сказали уже несколько месяцев отключён и управ.компания обвиняет жильцов в том, что они его плохо от вандалов защищают и до тех пор пока не скинутся, ремонта не будет.

- во многих подъездах воняет мусоропроводом, там где он в домах есть.

- ямы на дорогах, меня возили на легковушке, думал мы чё-нить оторвём, видимо опыт уже потерял, слышал что мол дороги стали делать, когда увидел сам - ничего в лучшую сторону точно не изменилось.

- тротуары походу отменили, т.к. больше негде парковаться, там где они есть, можно утонуть, поэтому я ботинки с тонкой подошвой брал за зря, в них дальше аэропорта ходить нельзя, ну ещё в машине сидеть, дальше либо в кроссовках и те каждый день мыть, либо надо резиновые сапоги.

- собак видимо у людей стало больше, но там где есть тротуары по ним надо ходить и смотреть под ноги, иначе есть вариант наступить в "мину".

- когда заходишь в магазин и выбираешь чё купить, как правило продавцы либо тебя не видят, либо кидают фразы типа "вам что, мужчина?" как бы вроде не сказать что грубо, но отвык, через пару дней пребывания хотелось в том же духе ответить "ша погоди, ещё не определился"

- почему-то просроченные продукты на прилавках это норма, нужно тщательно проверять всё что покупаешь, кроме того и даже срок годности может не спасти от того что продукт уже может быть испорчен. Много продуктов непонятно вообще из чего слеплено, как те же пельмешки я взял, жрал потом плевался, жрать хотелось, а больше ничего не было.

- что-то случилось с морепродуктами, цена такая, что даже у нас тут столько не стоит... я всё пересчитывал в доллары, как когда приехал сюда, считал всё в рубли... был в ужасе от цен в целом!!!

- выпивка, особенно пиво, вообще непонятно откуда... купил то, что раньше когда-то пил, еле осилил пол литра... купил дороже - то же... купил асахи - когда пил не мог понять, чё за хрень с Асахи то? - допил, перевернул банку, пол года как назад уже срок годности истёк... ппц... и я был поражён насколько ВСЁ подорожало!!

- фрукты и овощи сплошной китай или если не китай, мол сша\канада, то вкус тот же... странно... хотя и ценник совсем другой.

- зашёл в спорт товары, посмотреть себе куртку, т.к. у нас тут нет таких брэндов, а мне они нравятся и по опыту долго носятся и дешевле чем из европы... когда вышел, долго думал, почему я думал что из европы дороже, наверное раньше в магазинах ценники кто-то стабильно путал ибо сейчас я за такие деньги из той самой европы можно 2 вещи купить по цене что в тех спорттоварах 1.... опять к вопросу, откуда у людей деньги, чтобы такие вещи покупать??? откуда такие цены???

- у знакомых комп глючил, меня это достало, пошёл в компьютерный, думал куплю себе там таблетку дюймов 10, как раз собирался ещё у нас дома купить, но чё-та лишние 300 баксов зажлобил.... вышел естественно без таблетки ибо я уж лучше у нас за $300, чем там (в РФ) за $400... так сидел несколько дней за глючным компом... и на компы цены выше!!!((((

- общественный транспорт как и всегда был "на высоте", только опять таки за несколько лет ценник взлетел на 50%....

- понравились местами лестницы в подземных переходах и просто где-нить с сопки - тупо ледяная горка, спускаться держась обеими руками за перила, а всю ручную кладь держать в зубах)))) было весело, давно не видел ледяных горок... ругался правда конечно, но даже чем-то это было весело, когда думал про наших - ведь без таблички "опасно" и инструкции все себе шею свернут))

- ужасное хамство при разговоре по телефону с любыми гос. конторами... ну это я знал ещё и отсюда, т.к. периодически прозванивал по некоторым вопросам.

- почему-то даже самолёт Сингапурских авиалиний на промежутке Сеул-Владивосток старее что ли и грязнее, чем те же авиалинии, но Сеул-Сингапур...

- взлётная бетонная полоса как шахмтная доска залатана почему-то не бетоном, а асфальтом... единственная полоса, где трясло как буд-то амортизаторы ещё не придумали - во Владике....

- ещё много чего и всё почему-то НЕ позитивное...
    ...и ещё после последнего раза у меня отбило ностальгию, из-за которой на меня обижалась жена... теперь и ностальгии НЕТ, увы...
    Россия. Еще лет 200 пройдет, пока люди осознают, что так жить нельзя.
    Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ака МУДРЫЙ Посмотреть сообщение
    Чета ты описал Сомали, мэн. Не все так хреново в стране нашей.
    Хотя написанное тобой имеет место быть
    Один товарищ из Лесосибирска, говорит, Лесосибирск и Новосибирск очень отличаются.
    Еще в школе выпить, да травки покурить норма была.
    В Новосибирске самом тоже одно дело Академгородок, другое Юго-Западный.

В разных местах страны по разному.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Австралопитек Посмотреть сообщение
    но люди не нажираются до состояния свинья-посмотри криво на меня и я те пасть порву. Это я считаю огромным плюсом и культурой. Но опять таки и в электроне из Н в В не все нажирались, ехали и нормальные, но процентное соотношение... вот я о чём.
    В США с одной стороны многие сорта пива крепостью 3.2% только и бутылки-банки по 0.355 мл. и напиться сложно, тем более меня лично после пары бутылок в сон клонит :)

С другой крепкий алкоголь дешевле.
    В магазине мне было странно видеть, что 6 бутылок приличного пива 0.335 стоят 10 баксов, а литр виски или рома - 15(ред лейбл конечно подороже, 30 баксов за здоровую бутылку литр или полтора).
    Мартини асти я в Новосирибске покупал почти за 1000р, это больше 30 баксов, тут по моему 15 стоит.

При этом я тут сильно пьяных и тем более буйных не видел, хотя вижу что многие каждый почти день по 1-2 бокала вина или 1-2 пива после работы выпивают.
    Ну а уж пойти в пятницу в бар или ресторан - святое дело :)
    Хотя вне дома многие пьют только 1-2 напитка, т.к. потом же еще домой ехать. На машине в смысле.
    Но многие( видимо кто в центре живет и те кто на такси), до закрытия сидят (тут ночью нельзя продавать, поэтому бары закрываются в два).

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    )) а если бывал за границей и после этого нет желания хаять Родину? это как?
    И кто тебе сказал, что я закрываю на все глаза, так хочется думать? Твои проблемы.
    Почитай выше мой пост. может поймешь..про глаза.
    Хотя...
    Дачнику - быть осторожен в высказываний и поучениях. Тебе тут уже ни один раз об этом говорили.
    Австралопитеку, Леш - даже если ты каждый свой пост будешь говорить как хреново в России, приводя правильные примеры, от этого она хуже не будет.. для тех кто в ней живет и видит (увы...) это каждый день..Но, блин, не имеет привычки ныть...

Откуда вообще взялось выражение лить грязь?
    Сказать, дороги фиговые и грязь такая, что я осенью-зимой-весной машину мыть иногда просто забивал, т.к. через километр она вся в грязи/грязной снежной каше - это лить грязь?
    Или может это вранье и дороги прекрасные и чистые?
    Или может нужно не замечать этого и тогда как-бы лучше станет в России?

Кстати, кто еще грязь-то льет на кого, вот яйца говорят в два раза подорожали, если я сейчас создам тему об этом и назову "Кирдык России", как отреагируют гаражане?
    А ведь в обратную сторону про США чуть не каждый день темы, но при этом это мы оказывается грязь на Россию льем!
    Последний раз редактировалось Alex Smith; 04.11.2013 в 00:44.

Больше 7 лет на форуме
    Ну и поучаем (с) по Деду,
    Еще.

Ну как это называется ? Привыкли. Свыклись?
    всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)

Больше 7 лет на форуме
    А про "ноют" вообще свихнуться можно.
    Терпел терпел
    Так и умер терпилой ?
    Исус и то проповедовал нравственность и достоинство.
    Последний раз редактировалось ЧингачХук; 04.11.2013 в 09:57.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alex Smith Посмотреть сообщение
    Сказать, дороги фиговые и грязь такая, что я осенью-зимой-весной машину мыть иногда просто забивал, т.к. через километр она вся в грязи/грязной снежной каше - это лить грязь?
    Кстати, кто еще грязь-то льет на кого, вот яйца говорят в два раза подорожали, если я сейчас создам тему об этом и назову "Кирдык России", как отреагируют гаражане?
    А ведь в обратную сторону про США чуть не каждый день темы, но при этом это мы оказывается грязь на Россию льем!
    +1000, меня это всегда удивляет. См. мой пост ранее, написал что Домодедово именно такой какой он в рейтинге - не лучше и не хуже - обвинили что поливаю всю страну г***м :))))) Ну за то хоть посмешили и то хорошо :)))

Больше 7 лет на форуме
    Как то грустный смех получается.

Все меньше тех кто может что то сказать :

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	91.5 Кб 
ID:	3923214

Больше 10 лет на форуме
    Правду не все любят, но все требуют.
    А когда получают ее, то обижаются.
    Продам отличную большую двушку в Новосибе на Лескова-19. В личку.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _2Garin_ Посмотреть сообщение
    В точку +100

Больше 10 лет на форуме

не понял наскока, в моем посте, который ты процитировал грязь не было)

Ниже - про ноют...а как сказать про тех, кто ПОСТОЯННО видят только плохое и твердят что ВСЁ плохо, будет хуже?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от _2Garin_ Посмотреть сообщение
    + много

Больше 10 лет на форуме
    ... мы снова говорим на разных языках (с)
    (((

Больше 7 лет на форуме
    почитал две странички последних...грустно...
    ........В гробу отлежимся.........
    ....Honda Stepwgn & TAXI....

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ambente Посмотреть сообщение
    вся ветка вообще, имхо, ни о чем и все больше отходит от изначальной темы
    If the tail were smarter, it would wag the dog.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ambente Посмотреть сообщение
    наоборот, смешно

нарисовали в голове картинку апокалиптическую, поверили в нее... от невозможности ее со страху ноги сделали на земли обетованные
    оглядываются регулярно назад, заглядывают удостовериться, что исполняется фантазия...а ничего не происходит, конец света в отдельно взятой стране все никак не случается...согласно сценарию, в отдельно взятой голове же
    а тут бац, обронит кто, что ничо...тут еще живые есть и будут жить!!
    неее, раздается глас свыше, вы все помрете!!вот-вот, еще немного и ага...Анубисблизок!!неужели не видите???
    :-)))
    Последний раз редактировалось Taty; 04.11.2013 в 22:19.
    дорогу осилит идущий

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    не понял наскока, в моем посте, который ты процитировал грязь не было)

Ниже - про ноют...а как сказать про тех, кто ПОСТОЯННО видят только плохое и твердят что ВСЁ плохо, будет хуже?
    А лучше свыкнутся и перестать лужи замечать?
    Люди работают, платят налоги, разбивают подвеску на дорогах, снова платят, идут в лечится, снова платят.
    Зимой блин снег даже через пень колоду убирают, тупо в правый ряд сгребают, а к весне так вообще МЭР!!! говорит, не будем снег убирать, само растает!

Бизнесцентры строят на месте отвода под дорожные развязки. В центре втыкают здания с 10-ю!!! парковочными местами. Зато в центре по Красному проспекту вообще запрещают парковку(хотя совсем недавно заставляли арендаторов помещений за свой счет парковочные карманы делать).
    И пробки весь день в городе.

При этом чиновники на дорогих машинах, у офиса дорожников вообще порше 911 джити чего-то там!
    В каких домах живут и говорить не буду.

И вот человек задумывается, что за дела?
    Весь день в пробках стою, дороги не чищены, зуб фиг вылечишь бесплатно, цены растут, одежда дороже чем в Европе, техника то-же, а налоги платишь немалые.

А ему в ответ: ах ты колбасник, ноешь, только плохое видишь. Так по твоему выходит?

А с чего лучше-то будет? Завтра инопланетяне прилетят и дороги починят, разметку на дорогах сделают, пенсии прибавят, в больницы поставят чудо инопланетных технологий которое все вылечит? :)

Годы высоких цен на нефть уже были, кардинально ничего не изменилось.
    Как в 2003 мне зуб не вылечили по полису, наоборот навредили, так и в 2013 тоже самое, только теперь еще фиг запишешься на ближайший месяц.

Как были 10 лет назад города куда наша контора товар авиадоставкой отправляла, потому что дороги или жд нет или только по зимнику, так и сейчас осталось.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
    наоборот, смешно

нарисовали в голове картинку апокалиптическую, поверили в нее... от невозможности ее со страху ноги сделали на земли обетованные
    оглядываются регулярно назад, заглядывают...а ничего не происходит, конец света в отдельно взятой стране все никак не случается...согласно сценарию, в отдельно взятой голове же
    а тут бац, обронит кто, что ничо...тут еще живые есть и будут жить!!
    неее, раздается глас свыше, вы все помрете!!вот-вот, еще немного и ага...неужели не видите???
    :-)))
    Это ты про пророков скорой кончина США и краха Запада? :)

Больше 7 лет на форуме
    Это ты про пророков скорой кончина США и краха Запада? :)
    сценаристов апокалипсиса развелось...конкурс в Голливуд впору устраивать
    активность солнца и космические атаки астероидов может влияют?
    может быть кого и опубликуют, заметят, с каким усердием одно и то же толдычат изо дня в день:-)))
    упорству позавидовать можна:-)))

вопрос в другом: постоянно негатив в массы нести по какой причине возможно?
    хронический депрессняк? качества личности? несдержанность? от хорошей жисти?
    так это не публичные проблемы, вываливать это на головы окружающих регулярно...
    в гости, говорите, приезжали и отчалив, плююца на нетакие пироги и ковровые дорожке???так нафик таких в гости еще раз звать?...т.е. фиолетово эти потуги убедить в сценарии и фантазии. не убедили!
    ...но выслушать могем!:-)
    Последний раз редактировалось Taty; 04.11.2013 в 22:53.
    дорогу осилит идущий

Больше 10 лет на форуме
    За два года цены на основные продукты здесь практически не изменились, когда приехал месяц назад в Москву был в шоке от ценников - всё подорожало и не хило так (практически в два раза).

Страница 51 из 188 ПерваяПервая ... 41495051525361101151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Hyundai i30
2010 год
420000 руб.
Mitsubishi Lancer
2006 год
305000 руб.
Mitsubishi Galant
1997 год
95000 руб.
УАЗ Патриот